Trainingsplan

Ballett

Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr Kinder I - ab 5 Jahre - Anfänger Tanzsport-Halle (rechts)
Mittwoch 15:00 - 16:00 Uhr Kinder II - ab 7 Jahre - Mittelstufe Tanzsport-Halle (rechts)
Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr Kinder III - ab 9 Jahre - Mittelstufe Tanzsport-Halle (rechts)
Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr Kinder+Jugendliche IV - ab 11 Jahre - Fortgeschrittene & Wiedereinsteiger Tanzsport-Halle (rechts)

 

Kids & Teens

Donnerstag 14:30 - 15:15 Uhr Kindertanzen (3-4 Jahre) Tanzsport-Halle (rechts)
Donnerstag 15:15 - 16:00 Uhr Kindertanzen (5-7 Jahre) Tanzsport-Halle (rechts)
Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr Dance for Kids (ab 8 Jahre) Tanzsport-Halle (rechts)
Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr Hip-Hop + Break Dance (nur für Jungs) Tanzsport-Halle (rechts)
Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr Hip-Hop + Video-Clip-Dancing (ab 12 Jahre) Wettkampfgruppe Tanzsport-Halle (rechts)
Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr Leistungsgruppe Mädchen Tanzsport-Halle (rechts)

 

Videoclip-Dancing

Freitag 17:00 - 18:00 Uhr Videoclip-Dancing "Dance Flames" Tanzsport-Halle (rechts)

 

Gesellschaftstanz

Montag 19:00 - 20:30 Uhr Gesellschaftstanz Montag Tanzsport-Halle (rechts)
Montag 20:30 - 22:00 Uhr Gesellschaftstanz Montags - Einsteiger Tanzsport-Halle (rechts)
Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr Gesellschaftstanz Dienstag Tanzsport-Halle (rechts)

 

Jazztanz

Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Jazztanz Jahn-Halle

 

Orientalischer Tanz

Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr Fortgeschrittene (Kurs) Tanzsport-Halle (rechts)
Freitag 21:00 - 22:30 Uhr Anfänger (Kurs, unregelmäßig, bei Trainerin erfragen) Tanzsport-Halle (links)

 

Flamenco

Sonntag 19:00 - 20:00 Uhr Flamenco (Kurs) Tanzsporthalle (links)

 

Kursangebote

Freitag 18:00 - 20:00 Uhr verschiedene Kursangebote (unregelmäßig) Tanzsport-Halle (rechts)

 

Turniertanz Latein

Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr Turniertraining (Einsteiger) Tanzsport-Halle (rechts)
Donnerstag 21:00 - 22:15 Uhr Turniertraining (ab C-Klasse) Tanzsport-Halle (rechts)

 

Turniertanz Standard

Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Gruppentraining (Einsteiger + D/C-Klasse) Tanzsport-Halle (rechts)
Mittwoch 20:00 - 21:00 Uhr Gruppentraining Basics Tanzsport-Halle (rechts)
Mittwoch 21:00 - 22:00 Uhr Turniertraining (B/A/S-Klasse) Tanzsport-Halle (rechts)

 

Turnier-Praxis-Training

Montag 20:45 - 23:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (links)
Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (rechts)
Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (links)
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (links)
Donnerstag 21:30 - 23:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (links)
Freitag 20:00 - 23:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (rechts)
Sonntag 15:00 - 18:00 Uhr Freies Training Tanzsport-Halle (links)